Главная » 2010 » Июль » 16 » России досталась Испания.
09:20
России досталась Испания.

Сборная России по пляжному футболу пробилась в четвертьфинал проходящего в итальянском Бибионе отборочного турнира Кубка мира - 2011. Накануне россияне без особых проблем разобрались с командой Турции.

Исход поединка был решен уже в первом периоде, который россияне выиграли 5:1. Во втором периоде в ворота турков влетело еще 5 безответных мячей. В третьей двенадцатиминутке команды обменялись забитыми мячами.

В этой встрече "хет-трик" на свой счет записал Еремеев. По 2 мяча в ворота соперника отправили Крашенинников, Горчинский и саратовец Дмитрий Шишин. По разу отличились Шахмельян и Леонов.

1/8 финала:

Румыния - Эстония 6:2 (4:2, 1:0, 1:0)
Украина – Голландия 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Греция – Венгрия 5:8 (0:4, 2:2, 3:2)
Франция – Швейцария 4:6 (2:2, 1:2, 1:2)
Португалия – Азербайджан 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
Россия – Турция 11:2 (5:1, 5:0, 1:1)
Италия – Польша 3:4 (1:0, 1:0, 1:4)
Молдавия – Испания 1:5 (0:1, 1:4, 0:0)

Слепой жребий определил нам в соперники по четвертьфиналу сборную Испании. По словам исполняющего обязанности главного тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачёва: "Мы уже давно привыкли к тому, что в последнее время жребий к нам достаточно неблагосклонен. Наверное, так получилось и на этот раз. Первые две команды европейского рейтинга сойдутся в 21:00 в пятницу в четвертьфинале. Одна из них, к сожалению, не поедет на Кубок мира. Хотелось бы, чтобы этим коллективом стала сборная Испании.
Сегодня мы отдыхаем, ну а на завтрашнее утро запланировано восстановительное получасовое занятие, после чего отдохнём и начнём готовиться к поединку. Вечером предматчевое собрание с разбором игры соперника. А потом уже отправимся на стадион".