Главная » 2012 » Май » 15 » Руководство саратовского ВУЗа выселяет на улицу офицера запаса и трех его детей.
08:38
Руководство саратовского ВУЗа выселяет на улицу офицера запаса и трех его детей.

За выселением семьи офицера запаса Андрея Немцова из общежития расформированной войсковой части на Аткарской стоит руководство Поволжского института имени Столыпина и лично его ректор Дмитрий Аяцков. Об этом бывший военный сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо. Напомним, что в этом году Минобороны передало территорию войсковой части вместе с корпусами саратовскому ВУЗу. Немцов вместе с семьей проживал в общежитии с 1996 года. Теперь его выселяют на улицу. Накануне вечером мужчина разбил палатку рядом со зданием общежития. Поддержать его пришли около 20 человек.

"24 года я прослужил в этой воинской части, - рассказал "Взгляду-инфо" Андрей Немцов. - Здесь мне с семьей в 1996 году были предоставлены комнаты. До недавнего времени воинская часть существовала, а сейчас ее расформировали. Как говорят, хотя документов никто не видел, министерство обороны передало эту территорию вместе с учебными корпусами ПАГС. 

После этого, якобы по указанию ректора Дмитрия Аяцкова, нам было вручено уведомление о выселении: на документе не было ни подписей, ни печатей. 

11 мая в общежитии отключили свет и воду (газа в корпусе нет; пищу готовили на электроплитках). До сегодняшнего дня мы живем в потемках. Продукты едим без термической обработки. 

12 мая меня вызвал Дмитрий Аяцков и сказал, что выселяться мне лучше по-хорошему, иначе начнутся проблемы у меня и у моих детей. Я ему ответил, что покину комнаты только по решению суда. В тот же день к нам приехали "ребята крупного телосложения", с ними был известный силач Вячеслав Максюта. Они рекомендовали нам не вступать ни в какие отношения и уехали.

В воскресенье после работы я пришел домой, но на территорию общежития меня не допустили. Сегодня мои дети пошли в школу, а когда вернулись домой, их тоже не пустили...

Аяцков предложил компромисс: если я буду оплачивать 1000 рублей в сутки на человека, то он мне позволит остаться здесь жить. У меня в семье 5 человек, получается, в месяц я должен заплатить 150 тысяч.

Сейчас я с детьми переношу вещи в палатку. У меня родственников в городе нет. Идти нам некуда".

Между тем, сам ректор Аяцков назвал "фантазией" слова пикетчика о якобы имевшем место предложении со стороны ректора оплачивать жилье по завышенным ценам.

"Это фантазии господина Немцова, пусть они останутся у него. Я знаю, что он не имеет никакого права там проживать. В воинской части он просто не может проживать. Вы можете посмотреть его регистрацию - там написано, что он прописан на Московской, 164 - воинская часть такая-то, такая-то. Воинской части нет, эти помещения принадлежат Поволжскому институту РАНХиГС. Все нормальные люди оттуда уже давно съехали. Немцов, которого с позором выгнали из армии, являясь охранником какого-то ЧОПа, сегодня качает права. То он работников травил овчаркой, то он еще что-то там безобразничал. Он имеет на это право, пусть безобразничает дальше… Я думаю, что это самый настоящий шантаж. Великовозрастный человек, который имеет троих детей, все проспал. Семья из пяти человек осталась без жилья, и ему его никто по закону дать не может…", - заявил Аяцков.

Категория: Скандалы | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Теги: Немцов, Аяцков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]