Главная » 2012 » Август » 3 » Руководство "Саратовводоканала" надеется на защиту Генпрокуратуры.
17:18
Руководство "Саратовводоканала" надеется на защиту Генпрокуратуры.

Руководство МУПП "Саратовводоканал" прокомментировало сегодняшнюю выемку документов в офисе предприятия.

Менеджмент цитирует пресс-служба администрации города.

Генеральный директор Александр Задумин:

"Ко мне зашли два молодых человека. Один, согласно предъявленным служебным удостоверениям – работник ОБЭПа Михайловский, другой – работник городской прокуратуры Родвигов. Они заявили, что хотят осмотреть место происшествия, при этом не объяснили, какое происшествие здесь произошло. Я не стал спорить, но попросил обосновать их действия соответствующими документами. Никаких актов о проведении процессуальных действий предъявлено не было. На заявления молодых людей об изъятии документов я попросил соответствующее постановление. Постановления не было. Его начали писать при мне.

Я не понимаю, что происходит. На протяжении последних лет мы конструктивно взаимодействуем с органами прокуратуры. По первому требованию предоставляем все необходимые материалы и даже помещения для работы. И вдруг такое шоу".

Руководитель правового управления МУПП Татьяна Грицина:

"Мы должны знать, в чем нас обвиняют. Однако сотрудники полиции не предъявили нам каких-либо документов о проведении на предприятии проверки, оперативно-розыскных, либо следственных действий. Нам не ответили ни на один из поставленных вопросов, что это: проверка или осуществление мероприятий в рамках уголовного дела, не рассказали о правовых основаниях, как этого требует действующее законодательство".

Также Задумин распорядился составить акт по происшествию, начиная с инцидента на посту охраны, где пострадали два человека.

По словам начальника смены подразделения защиты "Саратовводоканала" Николая Калашникова, существующий пропускной режим представители правоохранительных органов проигнорировали и, оттолкнув охрану, проследовали в здание.

"Остановить их для дачи каких-либо объяснений мы не смогли, так как пришли к нам более десяти человек", - говорит Калашников.

Предприятие готовит соответствующее обращение в Генеральную прокуратуру.

Категория: Скандалы | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]