Главная » 2012 » Август » 1 » С 1 августа молодые специалисты начнут получать единовременные выплаты.
15:18
С 1 августа молодые специалисты начнут получать единовременные выплаты.

Молодые специалисты, окончившие вузы в 2011 и последующих годах и проработавшие не менее года в учреждениях соцзащиты, здравоохранения, образования, культуры и спорта, смогут претендовать на получение единовременной денежной выплаты. За первый год им будет выплачено 40 тыс. рублей, за второй — 35 тыс. рублей, за третий — 30 тыс. рублей.

За назначением выплаты молодым специалистам следует обратиться в учреждения соцподдержки по месту основной работы.

Перечень специальностей, представители которых имеют право на выплаты:

В учреждениях социальной защиты: терапевт, психиатр, педиатр, невролог, гастроэнтеролог, физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, педагог дополнительного образования, логопед-дефектолог и программист.

В учреждениях здравоохранения: участковый терапевт, врач общей практики (семейный врач), врач функциональной диагностики, хирург, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, педиатр, врач клинической лабораторной диагностики, врач скорой медицинской помощи, психиатр, психиатр-нарколог, фтизиатр, неонатолог.

В учреждениях образования области: учителя иностранного языка, информатики, математики, физики.

В учреждениях культуры: заведующий филиалом, сектором, режиссер-постановщик, балетмейстер-постановщик, художник-постановщик, дирижер, концертмейстер по классу вокала, концертмейстер по классу балета, режиссер, балетмейстер, хормейстер, артисты всех жанров, аккомпаниатор-концертмейстер, аккомпаниатор, библиотекарь, библиограф, лектор, экскурсовод, руководитель кружка, руководитель любительского объединения, руководитель клуба по интересам, руководитель коллектива самодеятельного искусства, младший научный сотрудник, научный сотрудник, преподаватель, концертмейстер.

В учреждениях физической культуры и спорта: тренер-преподаватель, инструктор-методист и спортсмен-инструктор. Версия-Саратов.

Категория: Саратовская Область | Просмотров: 308 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]