Главная » 2011 » Май » 5 » С сегодняшнего дня экс-директор школы № 93 Саратова Николай Шустер приступил к исполнению обязанностей замминистра образования области.
11:38
С сегодняшнего дня экс-директор школы № 93 Саратова Николай Шустер приступил к исполнению обязанностей замминистра образования области.
О первом дне работы и новых обязанностях он рассказал корреспонденту "Взгляда-инфо".

"Я буду курировать учреждения интернатного типа и защищать права и интересы детей, которые нуждаются в поддержке государства. Этот пост был вакантным около месяца; и я принял предложение только после того, как был назначен постоянный директор 93-й школы. Здесь очень доброжелательная обстановка, и я знаю коллег, работающих в министерстве очень давно. Ранее я работал в Петровске начальником управления образования, с тех пор костяк министерства сохранился, а с Гарри Николаевичем у меня всегда были дружеские отношения. И я чувствую себя в новой должности нормально, изучаю вопросы, которые мне необходимо будет решать", - рассказал Шустер.

Замминистра также признался, что ему поступали предложения о трудоустройстве и от городских властей. "Мы встречались с главой Саратова Олегом Грищенко, он тогда предложил мне ответственную руководящую работу, но она не совсем была связана с образованием, поэтому я предпочел должность замминистра, которую мне предложили от минобраза. Мой стаж в этой сфере насчитывает больше 20 лет, поэтому мне легче адаптироваться на новой работе в министерстве. Я смогу принести больше пользы для людей. В городе же мне предложили курировать социальные вопросы.Я хочу работать и к делу отношусь очень серьезно. Поэтому постараюсь оправдать доверие" - рассказал "Четвёртой Власти" Шустер.

Напомним, что Николая Шустера уволили с поста директора 93-й школыв начале апреля. Администрация района написала следующую формулировку: «в связи с превышением полномочий». На следующий день возмущенные ученики и их родители устроили митинг у школы с требованием восстановить директора.



Категория: Министерства | Просмотров: 177 | Добавил: triadsky | Теги: 93-я школа, Шустер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]