Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Самыми активными пользователями соцсетей в Саратовской области являются журналисты, маркетологи и административный персонал.
15:22
Самыми активными пользователями соцсетей в Саратовской области являются журналисты, маркетологи и административный персонал.
Таковы результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter среди более 5 тысяч работников компаний (273 – из Саратовской области).

Наименьшей популярностью соцсети пользуются у топ-менеджеров (22 процента), работников производственной сферы (12 процентов) и юристов (8 процентов).

Что касается отдельнных соцсетей, то в нашем регионе "Вконтакте" чаще всего пользуются студенты без опыта работы (87 процентов), снабженцы (83 процента), а также работники сферы медицины и фармацевтики (68 процентов).

Социальную сеть "Facebook" больше остальных предпочитают работники сферы маркетинга и рекламы (73 процента), журналисты (65 процентов) и работники ресторанно-гостиничного бизнеса (49 процентов).

В "Twitter" чаще всего регистрируются представители СМИ, работники творческих профессий (36 процентов), маркетологи (29 процентов) и IT-специалисты (22 процета).

В "Одноклассниках" чаще всего заводят аккаунты HR-специалисты (62 процента), бухгалтеры (56 процентов) и снабженцы (55 процента).

Как показал опрос, журналисты в основном используют социальные сети для получения информации. А вот работу с помощью них чаще всего ищут топ-менеджеры, менеджеры по маркетингу и HR-специалисты. Сообщает "Город-С".
Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 304 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]