Главная » 2012 » Май » 18 » Саратов не получил звания «Город воинской славы».
16:51
Саратов не получил звания «Город воинской славы».

На сайте Президента РФ опубликовали Указы о присвоении двум городам звания "Город воинской славы". Почетное звание получили подмосковный Можайск и город Малоярославец Калужской области. Саратова в этом списке не оказалось.

Напомним, в марте в Саратов приезжала комиссия из администрации президента, которая оценивала, достоин ли город данного звания. "Мнение в целом положительное, но ничего не могу обещать, так как решение будет принимать Президент", - резюмировал тогда начальник департамента по обеспечению деятельности совещательных и консультативных органов при Президенте РФ Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Юрий Тихомиров, пообещав, что все положительные характеристики Саратова будут доведены до сведения главы государства.

В настоящее время в России звания города-героя или города воинской славы носят 37 городов. Их названия выбиты на камне у Вечного огня в Москве. Чиновники предупреждали, что этой весной новый статус смогут получить только два города из восьми претендентов.

Категория: Саратов | Просмотров: 339 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]