Главная » 2012 » Июль » 20 » Саратов участвует во всероссийской акции в поддержку оппозиционеров.
08:25
Саратов участвует во всероссийской акции в поддержку оппозиционеров.

В Саратове пройдет пикет в поддержку оппозиционеров, участников столичных протестных акций. Организаторы намерены поддержать 14 участников митинга на Болотной площади, которых преследуют за массовые беспорядки.

Тема перекликается с акцией «Жаркий июль», запланированной в Москве. Однако у нас на пикете заявят о поддержке и саратовских активистов – Алексея Битюцкого, Елены Пашковой, Михаила Наместникова, Александра Макаева, коммунистов Владимира Маслова, Геннадия Турунтаева и Владимира Сорокина, к которым настойчиво проявляют внимание в правоохранительных органах.

Уведомление о пикете уже подано в администрацию, заявленная дата акции - 26 июля, место – Соборная площадь, рядом с памятником Чернышевского, площадь Кирова либо Детский мир. Заявлено максимальное число участников – 100 человек. Предполагается, что в этот день подобные акции пройдут во всех крупных городах страны.

Ранее оппозиционеры сообщали, что летняя акция столичной оппозиции «Жаркий июль» вряд ли будет поддержана в Саратове. В Москве шествие и митинг ранее планировались на 14 июля, но в связи с отказом столичного правительства предоставить площадку для мероприятия, ее перенесли на 28 июля. Их требования - освобождение политзаключенных, отставка президента России Владимира Путина и прекращение роста тарифов ЖКХ. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Митинги, пикеты, шествия | Просмотров: 294 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]