Главная » 2011 » Май » 23 » Саратов затягивает подачу заявки для реформирование ЖКХ.
13:54
Саратов затягивает подачу заявки для реформирование ЖКХ.

На сегодняшнем ПДС у зампреда правительства Саратовской области Дмитрия Федотова обсудили сроки подготовки заявки от реоиона для получения средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства врамках 185-го ФЗ.
«Сейчас время на подготовку заявки закончилось. Давайте поймем, где мы находимся, и кто будет участвовать в программе. На этой неделе заявка уедет», – призвал Дмитрий Федотов.
В этом году лимит предоставления государственной поддержки Саратовской области для капительного ремонта домов составляет более 205 млн рублей. Общая стоимость – 297,3 млн рублей. Уже подали заявки 23 муниципальных образования губернии, среди них - Алгайский, Аткарский, Калинский, Озинский, Энгельсский районы, Балаково, Балашов, Дергачи, Ершов, Красный Кут, Саратов, Петровск. В рамках этой программы планируется отремонтировать 209 многоквартирных домов, в которых проживает более 16 тысяч человек.
По данным замминистра ЖКХ Анны Антоновой, многие районы составляли заявки неверно, и их отправляли на доработку. Кроме того, город Саратов до настоящего времени свою программу министерству не представил, лишь прислал перечень и проект программы в электронном виде. «В натуральном виде мы заявку не видим, и это очень печально», – Антонова.
Представители администрации заявили, что городской комитет по ЖКХ приносил программу к 9 утра, но в ней снова оказались неточности. Чиновники мэрии пообещали переработать ее в течение дня.
Кстати, основным требованием к участию было выполнение 14-й статьи 185 ФЗ - постановка участков под многоквартирными домами на кадастровый учет, и наличие софинансирования из местных бюджетов. Из-за несоответствия этих требованиям от участия в программе отказались Саратовский район и Пугачев.
На переселение в этом году потратят более 980 млн рублей, в том числе из средств Фонда - 542 млн рублей. Заявки на участие уже подали 17 муниципальных образований, в том числе Вольск, Балаково, Саратов, Петровск, Ершов, Балашов, Ершовский, Энгельсский, Марковский районы. Планируется переселить 2025 челоек из 817 помещений, расположенных в 76 аварийных домах.
Заявку панируют сформировать перед завтрашним заседанием думы. «Что касается программы переселения из аварийного жилья, то это может вызвать трудности, особенно в Саратове. Хотелось бы, чтобы все прошло быстро, и конкурсы не переносили на осень. Ссылок не неопытность быть не должно», – указал Федотов.
 Мэрия отрапортовала о готовности к быстрому освоению средств. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 183 | Добавил: triadsky | Теги: 185-й ФЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]