Главная » 2011 » Март » 9 » Саратовцам предложили выкупать кирпичи строящейся церкви по 100 рублей.
09:14
Саратовцам предложили выкупать кирпичи строящейся церкви по 100 рублей.

Саратовская епархия предлагает саратовцам поучаствовать в достройке храма во имя святых апостолов Петра и Павла в центре Ленинского района. Как сообщает "КП-Саратов" его возведение началось еще в 2007 году. В 2009-м освятили и установили главный колокол, в 2010 году - крест и купол. Однако, чтобы достроить храм, нужны немалые средства. 
- По благословению настоятеля игумена Нектария (Морозова) мы объявили сбор пожертвований на кирпич для храма. Теперь в его строительстве может принять участие любой желающий, - сообщили изданию в пресс-службе Саратовской епархии. - Оплатить можно любое количество кирпичей по своему желанию, стоимость одного - 100 рублей.

Этот способ не нов, им пользовались еще в прошлых веках во время строительства храмов. Но если раньше имя жертователя-покупателя выбивалось вручную на каждом булыжнике, то теперь священники ограничились «Свидетельствами на именной кирпич». В любой церковной лавке, где вы платите деньги, вам выдадут небольшую открытку, на которой указывается имя и внесенная сумма.

- Мы надеемся, что таким образом сможем достроить этот храм. Сейчас уже там возведены стены и колокольня, осталось закрыть свод и сделать внутреннюю отделку, - объяснили в епархии.

Кстати, отмечает "Комсомолка", реальная стоимость кирпича в Саратове в 10-20 раз ниже. У производителей его можно купить по цене от 5 до 12 рублей за штуку. Но священнослужители справедливо замечают: помогая строительству храма, вы платите не за кирпич, а совершаете доброе дело.

Категория: Религия | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Теги: Епархия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]