Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Саратовцы на Паралимпиаде завоевали 19 медалей.
10:54
Саратовцы на Паралимпиаде завоевали 19 медалей.
Вчера в Лондоне официально завершились Паралимпийские игры 2012 года. На этих играх российская сборная показала второй результат после Китая, завоевав 102 медали. Из них 36 золотых, что в два раза превышает результат игр в Пекине 4 года назад.

Спортсмены, родившиеся и выросшие в Саратовской области, выиграли 7 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых медалей. По числу золотых Саратовская область выступила наравне с Канадой, занявшей 20-е место в общем зачете. Хуже выступили Новая Зеландия, Япония и Белоруссия.

Одним из лучших атлетов Паралимпиады стал пловец из Энгельса Денис Тарасов, выигравший «золото», три «серебра» и «бронзу». У его коллеги и земляка Константина Лисенкова – золотая, серебряная и две бронзовых награды.

В стрельбе из пистолета «серебро» добыл саратовец Сергей Малышев, аналогичного результата в настольном теннисе добилась Анжелика Косачева, бронзовая медаль - у легкоатлетки Евгении Трушниковой.

Трехкратной чемпионкой Игр и обладательницей одного «серебра» стала вольчанка Маргарита Гончарова, ныне проживающая в Москве. Двукратным чемпионом Лондона стал»саратовский сургутянин» Алексей Ашапатов (метание диска, толкание ядра), «серебро» Паралимпиады в Подмосковье везет саратовчанка Юлия Овсянникова (настольный теннис). Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Спорт | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0