Главная » 2011 » Май » 31 » Саратовцы считают себя умнее начальства.
14:56
Саратовцы считают себя умнее начальства.
Компания HeadHunter провела социологический опрос для выявления портрета идеального руководителя.

Сотрудники саратовских компаний заявили, что идеальный руководитель должен обладать высоким интеллектом. Результаты опроса показали, что собственный интеллект респонденты оценили значительно выше, чем интеллект своего непосредственного начальника (68 % против 33 %).

Среди остальных важных качеств руководителя саратовцы назвали умение быстро принимать решения и ответственность, а также интуицию, чувство юмора и внимательное отношение к подчиненным. Треть опрошенных работников саратовских компаний признали в своем непосредственном начальнике чувство юмора, столько же подчеркивают и энтузиазм своего босса и отмечают высокий уровень ответственности и внимание к подчиненным. Творческое начало как необходимое лидерское качество отметили лишь 7% респондентов. Агрессивность, умение играть в политические игры и лояльность по отношению к вышестоящему руководству, присущее начальникам опрошенных, не являются, по мнению подчиненных, обязательными качествами лидера. Напротив, чрезмерное заискивание перед начальством воспринимается как негативная черта, которая противоречит задачам истинного лидера – инициировать, увлекать и управлять.

Самих себя респонденты характеризуют близко к портрету идеального начальника. Умение быстро принимать решения признали за собой 31% респондентов, 21% проявляют лояльность к вышестоящему руководству. Хуже всего опрошенным сотрудникам удается играть в политические игры и проявлять агрессивный напор. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Общество | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Теги: опросы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]