Главная » 2012 » Июль » 27 » Саратовцы выступили в поддержку политзаключенных.
10:30
Саратовцы выступили в поддержку политзаключенных.
Вчера вечером в Саратове на площади Кирова (около здания цирка) состоялась массовая публичная акция местных оппозиционных движений и организаций. В ней приняли участие сторонники КПРФ, "ЯБЛока", РПР, СОИ, националисты и гражданские активисты.

 Акция, носившая всероссийский характер, проводилась в защиту преследуемых по политическим мотивам (прежде всего, в поддержку задержанных за участие в митинге 6 мая на Болотной площади в Москве). В Саратове она собрала около сотни человек; на ней также звучали слова в защиту арестованных участниц панк-группы "Pussy Riot".

 В ходе часового пикета выступили 9 человек, в числе которых был и лидер местных яблочников Дмитрий Коннычев.

"Я уверен, что эти ребята оказались под следствием не потому, что они виноваты, а только лишь потому, что власти надо предметно запугать всех тех, кто готов приходить и протестовать даже тогда, когда власти не дают реализовать свои конституционные права. Я считаю, что любой здравый и нормальный человек, разделяющий наши убеждения, должен открыто говорить, что в России политических заключенных не должно быть… В противном случае это рано или поздно может дойти до каждого. Это даже не вера в наши принципы и нашу справедливость; это просто понимание того, что страх, который может посетить каждого из нас, в какой-то момент заставит нас просто врать, просто закрывать глаза на все, что захочет делать власть. Я считаю, что надо сказать: "Ребята не виноваты! Свободу!", - заявил он.

 Пикет прошел без происшествий, и после часового стояния его участники мирно разошлись. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Митинги, пикеты, шествия | Просмотров: 311 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]