Главная » 2010 » Август » 10 » Саратовец Илья Захаров завоевал медаль на Чемпионате Европы по водным видам спорта.
10:53

В командных соревнованиях по прыжкам в воду в паре с Юлией Колтуновой из Волгограда саратовец стал вторым, уступив 1,8 балла немцам Кристин Штойер и Саше Кляйну. Третьими стали французы Клэр Фебвей и Матье Россе.

По словам главного тренера сборной по прыжкам в воду Олега Зайцева: « Турнир по прыжкам в воду на чемпионате Европы открылись вчера командными соревнованиями. Они не имеют официального статуса, считаются тестовыми. Но если говорить объективно, эта новая дисциплина является интересной, интригующей, непредсказуемой – и по этой причине очень и очень перспективной. Мы выставили наше сильнейшее сочетание спортсменов, которые успешно выступают и на трамплине, и на вышке – Юлию Колтунову и Илью Захарову. Я надеялся, что мы станем первыми. Хотя предсказать что-то было сложно – в зачет идут оценки за все шесть прыжков, единственный срыв мог отбросить команду далеко, так что, все было очень непредсказуемо. К тому же, Юля выступала на обезболивающих уколах. Накануне чемпионата Европы у нее обострилась старая травма руки».

Категория: Спорт | Просмотров: 148 | Добавил: triadsky | Теги: Захаров | Рейтинг: 0.0/0