Главная » 2010 » Июнь » 7 » Саратовец стал обладателем Кубка Европы.
09:59
Саратовец стал обладателем Кубка Европы.
Сборная России по пляжному футболу впервые в своей истории стала обладателем Кубка Европы. Этот турнир накануне завершился в Риме.

В составе нашей национальной команды номинально присутствовал лишь один саратовец - игрок "Бизнес-Права" Дмитрий Шишин. Но, напомним, что на минувшей неделе капитан сборной Илья Леонов заявил в интервью "Новым Известиям", что сразу четверо сборников (он сам, Шкарин, Шайков и Макаров) в этом сезоне будут выступать за саратовскую "Дельту".

В четвертьфинале россиянам достались французы. Поначалу наша команда уступала 0:1, 1:2. Сломить сопротивление подопечных Эрика Кантоны нашим футболистам удалось во втором периоде. Дважды Шишин и Макаров позволили уйти россиянам на перерыв ведя в счете 4:2. В третьей двенадцатиминутке наши довершили разгром французов. Мячи на свой счет записали Шкарин, Еремеев, Крашенинников. Вновь, как и на московском этапе Евролиги отличился вратарь Бухлицкий, забивший мяч ударом от собственных ворот.

В полуфинале нам достались испанцы, в прошлом сезоне неоднократно переходившие россиянам дорогу в прошлом сезоне. И на этот раз не все для подопечных Михаила Лихачева (а именно он руководил сборной после ухода из команды Писарева) складывалось удачно. Испанцы вели 2:0, 3:1 и 4:3. Но россияне смогли собраться и вырвать победу 7:5. Два мяча в этой игре на свой счет записал Алексей Макаров, по разу отличились - Горчинский, Леонов, Шахмельян, Еремеев и Крашенинников.

В другом полуфинале Португалия переиграла хозяев турнира итальянцев 10:7.

В финале россияне переиграли португальцев 6:4.
Категория: Спорт | Просмотров: 202 | Добавил: triadsky | Теги: Бизнес-Право, Дельта, пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0