Главная » 2011 » Май » 11 » Саратовец, жаловавшийся Путину на отсутствие ГСМ, отказался от своих слов.
13:45
Саратовец, жаловавшийся Путину на отсутствие ГСМ, отказался от своих слов.
Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства. По данным ведомства, после жалоб жителей области премьер-министру России Владимиру Путину о том, что в губернии якобы не хватает льготного дизельного топлива и ГСМ, в наш регион с проверкой выехал специалист из федерального министерства сельского хозяйства.

В маршруте поездки инспектора значилось село Тамбовка Федоровского района, откуда председателю правительства России поступило сообщение об отсутствии дизельного топлива и приостановке полевых работ. Представитель федерального министерства встретился с главой администрации Федоровского района, главой крестьянско-фермерского хозяйства Кочетовым и автором обращения Шахпазовым. Ревизор выяснил, что фермерское хозяйство, которое обрабатывает около 300 га земель, не подавало в этом году заявок на выделение льготного дизельного топлива.

Автор обращения к премьер-министру рассказал: «На момент начала весенне-полевых работ в КФХ, где мой отец является соучредителем, не было топлива. Причина – засуха 2010 года, из-за чего они не смогли купить топливо на 2011 год. Причиной моего обращения было то, что по рассказам отца у меня сложилось мнение, что в районе совсем нет льготного топлива. В действительности, когда разобрался, то понял, что район был полностью обеспечен топливом и никому не отказывали в его получении. Я, не разобравшись в ситуации, разместил свое обращение об отсутствии ГСМ в колхозно-фермерском хозяйстве Кочетова», сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Кроме прославившегося села ревизор побывал в Энгельсском и Советском районах Саратовской области. Здешние фермеры не высказали жалоб по поводу отсутствия ГСМ. В итоге проверяющий рекомендовал представителям регионального министерства сельского хозяйства контролировать обеспеченности фермеров ГСМ, следить за ценами на льготное топливо и оперативно реагировать на все факты обращений, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в начале мая Владимир Путин усомнился в докладах чиновников из Саратовской области о том, что наш регион полностью обеспечен дизельным топливом и ГСМ.

5 мая во время заседания президиума правительства России премьер-министр поручил главе федерального министерства сельского хозяйства Елене Скрынник проверить слова Павла Ипатова, которые противоречили обращениям жителей губернии.
Категория: Скандалы | Просмотров: 153 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Путин, Скрынник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]