Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Саратовские казаки попросят правительство ввести в школах духовников.
12:57
Саратовские казаки попросят правительство ввести в школах духовников.
Саратовское отделение Волжского казачьего войска готовит обращение к правительству региона. Казаки хотят предложить ввести в школах региона должность завуча по воспитательной работе. Эту должность должны будут занять православные священники, либо педагоги со специальной подготовкой, пояснил корреспонденту «Четвертой Власти» атаман саратовских казаков Андрей Фетисов. По его мнению, завучи станут своего рода «духовниками» для школьников.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров недавно принял решение о введении на территории республики должности заместителя директора по воспитательной работе. На этих должностях будут духовники, муллы. Буквально на днях я приехал из Самары, с совета атаманов, пообщался с казаками - они уже вышли с письмом на депутатов областной думы, на свое правительство, в котором решили поддержать идею Рамзана Кадырова, потому что сразу видно, что это патриотический человек, настроенный на возрождение нравственности, духовности в стране. Мы тоже сейчас готовим письмо руководству Саратовской области», - рассказал Андрей Фетисов.

По его словам, завучи по воспитательной работе займутся духовно-нравственной работе в школах, например, вести факультативные кружки, знакомить детей с традициями православия.

На вопрос корреспондента «4В», не логичнее ли будет в районах с большим числом мусульман назначать завучами и мусульманских священников, атаман Фетисов ответил, что, по его мнению, именно православие является духовной опорой России. И потом руководство Чечни ввело в свои школы имамов, несмотря на то, на территории республики немало русских казачьих станиц. Атаман признал, что это «не совсем нормально», тем не менее, сам шаг Рамзана Кадырова признал передовым и потому решил его поддержать.
Категория: Разное | Просмотров: 353 | Добавил: triadsky | Теги: казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]