Главная » 2011 » Май » 10 » Саратовские политики комментируют предложение Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта.
16:07
Саратовские политики комментируют предложение Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта.
Как заявил "Общественному Мнению" депутат Областной Думы Александр Ландо: "Думаю, что Путин сделал разумное предложение. Любое объединение людей на общей платформе позитивно – есть пример того же Минина и Пожарского. Тем более, когда идет речь о том, чтобы Россия развивалась, было бы неплохо привлекать к этому широкие массы. Появление еще одной структуры параллельно «Единой России» не говорит о кризисе в партии. «ЕР» на последних выборах показала хороший результат и это говорит само за себя. Не всегда в пределах партии у людей есть возможность быть услышанным, а Народный фронт эту возможность дает. Две головы лучше, чем одна.
Впрочем, оппозиция уже заявила о том, что не будет участвовать в Народном фронте, но это не показатель. Мы недавно в областной думе приняли закон о том, что непарламентские партии могут раз в год принимать участие в наших заседаниях, но ни одна партия этим правом не воспользовалась". 

Между тем, по словам депутата регионального парламента от КПРФ Ольги Алимовой: "Пока непонятно, что имел в виду Путин под Народным фронтом – просто уцепился за красивое название? Пока есть несколько предположений. Может быть, эта новая структура планируется взамен дискредитировавшей себя партии. Может быть, она будет существовать параллельно в качестве второй ноги власти, собирая всех, кого не может впитать «Единая Россия». А есть вариант, что это просто ловушка для электората, чтобы голосовали за новое название. В любом случае я не верю Путину – эта новая организация нужна ему лично для решения своих политических проблем, не более того".
Категория: Политика | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Алимова, КПРФ, Ландо, Единая Россия, народный фронт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]