Главная » 2011 » Май » 18 » Саратовские политики прокомментировали отставку Сергея Миронова.
18:34
Саратовские политики прокомментировали отставку Сергея Миронова.
Саратовские политики прокомментировали сегодняшнее увольнение лидера «Справедливой России» Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, города чьи интересы и представлял сенатор в верхней палате парламента, 43 голосами из 48 проголосовали за его отзыв. О причине увольнения Сергея Миронова в своем комментарии рассказал депутат Госдумы РФ Николай Панков. По его мнению, вместо реальных дел Миронов занимался критикой властей Санкт-Петербурга и губернатора Валентины Матвиенко.
«Странно, что Сергей Михайлович не отказался от мандата, если ему так не нравятся силы, которые он представляет в верхней палате парламента. Это, по крайней мере, был бы честный, мужской поступок. Вместо этого мы стали свидетелями дешевого спектакля, в котором Миронов попытался выступить в роли главной жертвы. В этом действе активное участие приняли и депутаты Госдумы от «Справедливой России», - заявил Николай Панков.

Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев оказался более осторожным в своих комментариях. Он назвал решения заксобрания Санкт-Петербурга «политическим». «Однако выход из сложившейся ситуации, как с постом спикера палаты, так и с дальнейшей политической карьерой Сергея Михайловича будет найден уже в ближайшее время», - заверил он в интервью в интервью Regnum. «Все успокоится достаточно быстро, даже быстрее, чем некоторые думают», - добавил сенатор.

Алексей Полещиков, «Справедливая Россия»: Я думаю, что это было давно решено. Это политическая расправа партии «Единая Россия», которая не любит тех, кто высказывает иную точку зрения. Такое решение было предсказуемым. С другой стороны, это означает новый этап в развитии партии «Справедливая Россия», мы сможем стать более оппозиционными. Завтра в Москве состоится заседание депутатов Государственной думы, представителей законодательных собраний со всей страны, также будет присутствовать представитель Саратовской области

 Ольга Алимова, КПРФ: Что бы сейчас не делалось – это всё происходит в преддверии выборов в Государственную думу. «Сливают» всегда своих. Вероятно, Миронов слишком рьяно выполнял желания «Единой России». И теперь они хотять поставить на его место другого, того, кто будет прогибаться ещё больше.

Категория: Политика | Просмотров: 210 | Добавил: triadsky | Теги: справедливая россия, КПРФ, Гусев, Единая Россия, Алимова, Полещиков, Миронов, Панков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]