Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Саратовские школьники на год уедут учиться в Америку.
14:38
Саратовские школьники на год уедут учиться в Америку.
На территории Саратовской области проводится конкурс по программе школьного обмена FLEX на знание английского языка. Победители получат право в течение года обучаться в американских школах, сообщает региональное министерство образования.

В первом туре конкурса приняли участие 460 учащихся 8-10-х классов общеобразовательных учреждений региона. По итогам теста ко второму туру были допущены лишь 165 школьников из Саратова, Энгельса, Балакова и Аткарска. Чтобы выйти в следующий этап конкурса, им пришлось пройти более сложный тест (более двух часов) и написать три сочинения на английском языке.

"Тем, кто пройдет в третий тур, предстоит конкурс интервью и психологическая игра между полуфиналистами, также они должны будут написать два эссе и заполнить анкету", - пояснили в министерстве образования.

Для справки.

Некоммерческая программа обмена FLEX для старшеклассников проводится ежегодно с 1992 года. В ней может принять участие любой школьник 8-10 класса. Участие в программе бесплатное. Победители год проживают в американских семьях и обучаются в американских школах.

Категория: Образование | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]