Главная » 2011 » Май » 19 » Саратовские ветераны получат деньги на компенсацию оплаты сотовой связи.
18:27
Саратовские ветераны получат деньги на компенсацию оплаты сотовой связи.
В Саратове инвалиды и участники Великой Отечественной войны будут ежемесячно получать 300 рублей на оплату услуг сотовой связи. Соответствующий проект решения был одобрен вчера депутатами городской думы на заседании комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Председатель городского комитета по труду и социальному развитию Сергей Егоров сообщил, что в Саратове работа по обеспечению проводной и беспроводной связью ветеранов ВОВ ведется с 2004 года. На момент формирования бюджета города на 2011 год в Саратове 122 ветерана проживали в домах, не имеющих технической возможности для установки проводного телефона. Все они были обеспечены аппаратами сотовой связи. Потому на текущий год в городской бюджет было заложено 439,2 тысячи рублей на ежемесячные выплаты 300 рублей на оплату услуг связи каждому владельцу радиотелефона.

Только 87 пользователей услуг связи воспользуются этими деньгами – к сожалению, многие абоненты уже умерли. Однако сокращение их числа также обусловлено установкой проводных телефонов, сменой места жительства и расторжением договоров на обслуживание.
Категория: Городская Дума | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]