Главная » 2012 » Март » 11 » Саратовский биатлонист выиграл первые "взрослые" медали.
18:57
Саратовский биатлонист выиграл первые "взрослые" медали.
Саратовец Александр Логинов крайне успешно выступил на первых в своей карьере взрослых международных соревнованиях по биатлону.

В эти выходные в немецком Альтенберге проходил последний этап Кубка IBU. Логинов в 3-х гонках сумел завоевать 2 медали.

8 марта в индивидуальной гонке на 20 километров саратовец финишировал 4-м. От победителя, россиянина Сергея Клячина, Логинов отстал на полторы минуты.

Уже через 2 дня в спринте Александр был вторым. До первого в своей карьере "взрослого" золота ему не хватило всего 1,4 секунд. Победу на этой дистанции одержал норвежец Эрленн Бьентегорд.

Ну а сегодня Логинов в индивидуальной гонке преследования снова стал вторым, уступив немецкому спотсмену Эрику Лессеру (обладателю 3-го места в общем зачете Кубка).

Любопытно, но проведя всего 3 гонки в Кубке IBU саратовец в общем зачете финишировал на 31-м месте. Среди россиян он - третий. Впереди оказались Сергей Клячин (12 гонок) и Максим Буртасов (успевший попробовать силы на 2-х этапах Кубка мира в главной команде).
Категория: Спорт | Просмотров: 184 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0