Главная » 2012 » Июнь » 18 » Саратовский блогер написал, что не выдаст сотрудника ДПС, рассказавшего правду о причинах перекрытий дорог в центре Саратова.
08:25
Саратовский блогер написал, что не выдаст сотрудника ДПС, рассказавшего правду о причинах перекрытий дорог в центре Саратова.
Начальник пресс-службы саратовского управления МВД Алексей Егоров пригрозил судом блогеру Павлу Дуксину за пост в "Живом Журнале", сообщает "Взгляд-Инфо". Дуксин написал, что в ночь после матча Россия-Польша сотрудники ДПС перекрыли одну из центральных улиц города для того, чтобы футбольные болельщики не мешали спать главе местной полиции генерал-лейтенанту Сергею Аренину.

На брифинге в управлении ГИБДД по Саратовской области Егоров заявил, что Дуксин – единственный человек, который в ту ночь обратился с жалобой на якобы неправомерные действия сотрудников полиции. "По его словам, сотрудники ГИБДД действовали неправомерно. По данному факту проводится служебная проверка. Такие факты не подтверждаются. По окончании проверки, видимо, будет принято решение об обращении сотрудника данного экипажа с иском в судебные органы", - сообщил Егоров.

После заявлений сотрудников полиции, Дуксин сообщил, что уже подал заявление в прокуратуру о ночном инциденте. "Принимая во внимание такое, мягко говоря, своеобразное мировосприятие чиновников силового ведомства, мне становится совершенно понятно, почему они "не могут найти" ДПС-ника, который мне сказал правду о причинах перекрытия дороги домой. Мне даже жаль его становится, ей-богу. Даже если узнаю его, то не выдам", - написал он в блоге. 

Дуксин заявил, что в результате его пост получил широкую поддержку. "Уже сейчас набрана активная группа граждан, которая, вооружившись фотоаппаратами, будет внимательно следить за тем, чтобы машины ДПС не стояли на тротуарах, около зебры, не ездили по встречной полосе, наказывали обнаглевших таксистов, стоящих под знаками. По каждому случаю будет автоматически направляться в прокуратуру Саратова и в УСБ центрального аппарата МВД", - пишет он.

Категория: Скандалы | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Теги: Егоров, Аренин, Дуксин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]