Главная » 2012 » Июль » 6 » Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку на Чемпионат мира 2013 года.
19:42
Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку на Чемпионат мира по пляжному футболу 2013 года. Кроме того россияне досрочно завоевали путевку в суперфинал отборочного трнира, который проходит в Москве.

Сегодня наши пляжники обыграли сборную Голландии 2:1. У действующих чемпионов мира отличились саратовец Дмитрий Шишин, Андрей Макаров.

Одержав эту победу, сборная России набрала 6 очков в своей группе и стала недосягаемой для соперников. Ранее французы в серии пенальти переиграли Белоруссов. Таким образом у сборной России стало 6 очков, Голландии и Франции - по 2, у белоруссии - 0. Кстати, несмотря на 2 поражения, у белоруссов есть шанс попасть на ЧМ. Для этого им надо завтра обыграть голландцев, а также надеяться на то, что сборная России победит французов.

В группе В. Сегодня поляки разгромили венгров 7:3. В другом поединке встречались лидеры группы - Испания и Украина. Матч получился суперинтересным. Проигрывая 1:4, украинцам в последние 3 минуты удался фантастический "come back". Сотворили его Борсук (с пенальти) и Зборовский, дважды поразивший ворота испанцев на последней минуте основного времени. Развязка в матче наступила за минуту до окончания овертайма, когда Аморелле ударом через себя поразил ворота сборной Украины.

Таким образом сборная Испании стала сегодня второй командой, завоевавшей путевку на Таити. Более того, испанцы на 90 процентов гарантировали себе место в суперфинале отборочного турнира. Напомним, что в последнем туре они сыграют с аутсайдером своей группы - сборной Венгрии. Чтобы встретиться со сборной России испанцам будет достаточно обыграть венгров, причем не важно как - в основное время, дополнительное, либо по пенальти.

Ну, а за вторую путевку на ЧМ-2013 в этой группе завтра будут бороться Украина и Польша. После 2-х туров у этих сборных по 3 очка.

Категория: Спорт | Просмотров: 304 | Добавил: triadsky | Теги: Tahiti, пляжный футбол, Шишин | Рейтинг: 0.0/0