Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Сенатор Гусев надеется, что новые праздники когда-нибудь приживутся.
11:05
Сенатор Гусев надеется, что новые праздники когда-нибудь приживутся.
Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев назвал ситуацию с государственными праздниками в России "печальной", сообщает REGIONS.RU.

В частности, он указал на то, что в День народного единства "непонятно, кто с кем и зачем должен объединяться". 4 ноября 1612 года ничего знаменательного для России не произошло, сослался политик на историков. Тогда как, подчеркивает сенатор, 1 мая и 7 ноября ассоциировались с вполне конкретными событиями и были ожидаемы. «И День Октябрьской революции, и Международный день солидарности трудящихся были яркими, красочными, запоминающимися. Вот, где чувствовалось единение народа, который участвовал в демонстрациях, приуроченных к этим датам!», – произнес парламентарий. Политик также напомнил, что эти дни были наполнены «определенной смысловой нагрузкой, которая выражалась, в том числе, и через награждения, поощрения особо отличившихся граждан, включая, представителей рабочего класса». «Так что, можно сказать, люди ждали эти праздники», – подчеркнул сенатор.

Владимир Гусев надеется, что новые праздники когда-нибудь приживутся: "Правда, для этого государство должно потрудиться".
Категория: Совет Федерации | Просмотров: 247 | Добавил: triadsky | Теги: Гусев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]