Главная » 2011 » Май » 19 » Сенатор Гусев поддержал идею проверять всех абитуриентов на знание русского языка.
15:24
Сенатор Гусев поддержал идею проверять всех абитуриентов на знание русского языка.
Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев «приветствовал» законопроект ЛДПР, обязывающий всех поступающих в вузы и ссузы сдавать экзамен на знание русского языка.
«В России и в школах, и в вузах преподавание ведется на русском языке, поэтому приезжающие к нам и поступающие в наши учебные заведения должны на приличном уровне знать русский для усвоения программы», - цитирует сенатора Regions.

Вместе с тем Владимир Гусев высказал убеждение, что недостаточное знание детьми мигрантов русского языка «не может быть причиной отказа в приеме в школу». По его мнению, детей нужно стимулировать к изучению языка «и ничто не поможет в этом так сильно, как сами русскоязычные школьники».

Сенатор признал, что «наличие в классе ребенка с плохим русским в какой-то степени может затормозить процесс обучения, поскольку учительница будет вынуждена уделять ему больше внимания». Для избежания подобных ситуаций парламентарий советует заниматься со школьниками дополнительно после уроков. «Учеба в школе и обучение русскому должны идти параллельно», - убежден он.



Категория: Совет Федерации | Просмотров: 187 | Добавил: triadsky | Теги: Гусев, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]