Главная » 2011 » Май » 31 » Сенатор Гусев призвал вспомнить про целину и БАМ.
14:13
Сенатор Гусев призвал вспомнить про целину и БАМ.
Сенатор от Саратовской области Владимир Гусев заявил, что государство должно «само и всерьез» заняться вопросом межнациональных отношений, а не перекладывать эту проблему на регионы. 
«В России отсутствует внятная национальная политика», - заявил сенатор Regions.ru.

По его мнению, об этом говорят не только факты, свидетельствующие о росте преступлений на национальной почве, но и отсутствие специального органа наподобие министерства по делам национальностей, существовавшего во времена СССР. «Многонациональная страна без Миннаца – это нонсенс», - подчеркнул Гусев, заметив при этом, что в современных условиях такой орган может называться как угодно: министерство, комитет, комиссия. «Главное, как известно, не форма, а содержание», - указал политик.

Он считает, что мирному добрососедскому отношению представителей разных народов и национальностей может способствовать, в том числе, «совместный труд».
«А подъем целины, строительство БАМа – это все были многонациональные стройки века государственного масштаба. Поэтому и жили все дружно. Вот к чему надо стремиться», - подчеркнул Владимир Гусев.
Категория: Совет Федерации | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Теги: Гусев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]