Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Сергей Канчер о начале отопсезона: "Ясновидящих в этом нет".
15:46
Сергей Канчер о начале отопсезона: "Ясновидящих в этом нет".

О подготовке к отопительному сезону шла речь на совещании, которое прошло сегодня в региональном Минстрое.

Глава ведомства Сергей Канчер подчеркнул, что "это завершающее, восьмое, совещание". "Поставлена задача - до 10 октября обеспечить готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону", - сказал министр.

Он также добавил, что "до 1 октября необходимо закончить все работы по подготовке паспортов готовности всех районов".

"Техническая готовность жилищного фонда и организаций коммунального комплекса области составляет 92 %. В Саратове готовы 98 % домов, оформлено 16 % паспортов готовности. В Энгельсском районе на 95 % готов жилищный фонд и имеется 76 % паспортов готовности", - отметил Сергей Канчер.

Министр проинформировал, что на текущий момент существует задолженность населения за ЖКУ в сумме 3,2 млрд. рублей. В Саратове, по данным на 10 сентября, - 1 млрд. 693 млн. рублей. В Энгельсском районе задолженность - 528,5 млн. рублей.

Возвращаясь к теме подготовки к отопсезону, министр заявил, что "с 1 октября мы должны быть готовы включить отопление в любой момент".

"Вы знаете, что отопительный сезон начинается, если в течение пяти суток среднесуточная температура ниже восьми градусов. Прогноз погоды самый разный, ясновидящих в этом нет", - отметил Канчер.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 320 | Добавил: triadsky | Теги: отопсезон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]