Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Сергей Утц готов выступить с инициативой начать сбор средств на восстановление саратовского ТЮЗа.
13:39
Сергей Утц готов выступить с инициативой начать сбор средств на восстановление саратовского ТЮЗа.

Замруководителя Общественной Палаты области Сергей Утц готов выступить с инициативой начать сбор средств на восстановление саратовского ТЮЗа. Об этом он заявил в интервью саратовскому "Эху". Первоналально с такой идеей выступил один из слушателей радиостанции. Он предложил организовать сбор денег, например в сетевых магазинах города.

По мнению Сергея Утца такая акция должна показать отношение саратовцев к сгоревшему ТЮЗу: "Это может стать символом нородного отношения к театру, своеобразным проявлением народного волеизъявления. Предположим, если из необходимых четырехсот миллионов, один миллион соберет народ, власти будет стыдно и позорно не добавить оставшиеся 399 из бюджетных денег". Он считает, что пожертвования можно собирать по схеме: один рубль - один голос. "Человек кидает рубль, и мы знаем, что этот человек выступает за восстановление ТЮЗа" - сказал Утц. 

Замруководителя региональной ОПы полагает, что восстановление театра должно стать народсной стройкой: "Мы все выросли в этом ТЮЗе. У каждого есть человеческие истории связанные с театром". 

При этом Сергей Утц признался, что по его мнению судьба театра была предрешена. "Это как Воронья слободка. Этого не могло не произойти. Не могло произойти возгорания потому, что все было старое, а все деньги были брошены на новый ТЮЗ. Не могло не произойти задержки с пожаротушением, поскольку театр располагается в историческом центре и пожарным машинам было сложно к нему подобраться" - сказал Утц.

 

Категория: "ЭХО МОСКВЫ В САРАТОВЕ". | Просмотров: 471 | Добавил: triadsky | Теги: ТЮЗ, Утц, ТЮЗ имени Киселева, ТЮЗ им. Киселева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]