Главная » 2012 » Август » 20 » СГТУ вошел в список лидеров по прозрачности зачисления.
16:18
СГТУ вошел в список лидеров по прозрачности зачисления.
«РИА Новости» и Высшая школа экономики провели мониторинг прозрачности процедуры зачисления в вузы. В ходе исследования, которое проводилось с 30 по 31 июля, были проанализированы сайты 507 высших учебных заведений. Как отмечают инициаторы проекта, меньше половины вузов РФ (46,7%) во время публикации списков рекомендованных к зачислению первой волны разместили на своих сайтах всю необходимую информацию для абитуриентов. Вместе с тем, отмечают организаторы проекта, по сравнению с 2011 годом сайты российских вузов стали более открыты и прозрачны. В этом году 12% вузов разместили на своих сайтах всю необходимую информацию и предоставили возможность сдавать документы в электронно-цифровом виде, в прошлом году это сделало 8% вузов.

Сайты вузов оценивались по семи параметрам: наличие на сайте полного пофамильного списка абитуриентов, перечня рекомендованных к зачислению на бюджетные места, сумма баллов единого госэкзамена абитуриента, баллы ЕГЭ по отдельным предметам, наличие рейтинговых списков рекомендованных на коммерческие места или указание на участие в конкурсе на платное обучение, информация о наличии или отсутствии подлинника аттестата в списках рекомендованных, сведения об участии абитуриента в других конкурсах в рамках вуза.

 Максимальное количество баллов - 95% набрали только 8,5% вузов. В их числе - Саратовский государственный технический университет.
Категория: Образование | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]