Главная » 2011 » Май » 27 » Шохин отметил успехи Саратовской области.
16:04
Шохин отметил успехи Саратовской области.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин выступает за пересмоитр Трудового кодекса. Об этом он заявил на проходящей в Саратове конференции "Социальное партнерство: бизнес и власть". 

Речь в первую очередь идет о введении 60-часовой рабочей недели. "Мы обсуждали это только на своем уровне. И разговор касался возможности совмещения у одного работодателя, чтобы человеку не бегать по разным предприятиям, и с другой стороны – была возможность дополнительного заработка. Нынешний Трудовой кодекс – компромиссный, кодекс переходного периода и подразумевал уступки профсоюзам и КПРФ. Назрело время пересмотреть старые компромиссы; Трудовому кодексу требуется постатейная экспертиза", - сказал Шохин.

Также он коснулся темы выхода из экономического кризиса. Он обратил внимание, что его преодоление произошло во многом благодаря удачно выстроенному диалогу между бизнесом и властью. Однако, признал гость, во многих отраслях производство так и не вернулось на докризисный уровень. Он призвал государство заявить о выходе из тех сфер, где нужна свободная конкуренция. Речь шла, прежде всего, о "Роснефти", "Сбербанке" и банке "ВТБ".

Кроме того, Шохин отметил, что Саратовская область быстро выстроила эффективные технологии взаимодействия бизнеса и власти. По его мнению, эти наработки могут быть применены и на федеральном уровне. «Саратовская область может стать пилотным проектом в оценке новых законов, касающихся бизнеса», - подчеркнул глава РСПП.

По словам Александра Шохина, в Саратовской области накоплен большой интеллектуальный потенциал, который можно использовать не только для делегированием саратовских представителей в органы власти РФ, но и для генерирования стратегических инициатив.

«Хотелось бы, извините за грубое слово, пропылесосить Саратовскую область и отобрать те идеи, которые могут быть использованы на федеральном уровне», - заключил Шохин. 

Категория: Экономика | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Теги: РСПП, Шохин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]