Главная » 2010 » Июль » 23 » "Синергия" показывает стабильные результаты.
13:12
"Синергия" показывает стабильные результаты.

Накануне был дан официальный старт третьему этапу престижной серии Audi MedCup-2010, в классе «Транспак 52» которой выступает российская команда «Синергия» саратовского сенатора Завадникова. В четверг в Барселону пришёл ветер скоростью до 15 узлов, поэтому об отмене гонок в отличие от среды речи не велось.

Первая гонка регаты вышла довольно напряжённой, хотя в ней смогли принять участие только 10 команд. Audi A1 Team пришлось взять паузу из-за проблем с гротом. На старте вперёд вырвалась яхта испанского короля Bribon, однако испанцам не удалось удержать преимущества. Действующий чемпион серии, экипаж Emirates Team New Zealand перехватил инициативу и, начиная со второго знака, оставался первым. Российская «Синергия» финишировала на шестом месте.

Во второй гонке поначалу все складывалось очень неплохо для российского экипажа – первую половину дистанции «Синергия» прошла четвертой. Но затем, продолжив жесткую борьбу, которая в первой гонке позволила отыграть ряд позиций, отечественная команда заработала штраф и была наказана разворотом. За время совершения маневра почти все соперники обошли нашу яхту, ритм был потерян, а обогнать удалось лишь итальянскую Luna Rossa. Победу праздновала Cristabella.

Но вот в третьей гонке всё изменилось с точностью до наоборот: Cristabella финишировала 11-й, а победила Luna Rossa. «Синергии» удалось показать стабильный результат – снова 6-е место.

Организаторы планируют провести еще 7 гонок, сообщает официальный сайт команды.

Категория: Спорт | Просмотров: 333 | Добавил: triadsky | Теги: Завадников, Синергия | Рейтинг: 0.0/0