Главная » 2010 » Июль » 26 » "Синергия" в Барселоне лишь десятая.
10:28
"Синергия" в Барселоне лишь десятая.
Ошибка на финише в последней гонке отбросила «Синергию» на десятое место в регате в Барселоне. По итогам трех регат серии российская команда на восьмом месте.

Перед последним днём регаты было понятно, что за титул будут бороться только две команды: Artemis и Emirates Team New Zealand. В результате в воскресенье из-за слабого ветра и запланированной на вечер церемонии награждения организаторам удалось провести только одну гонку, в которой победила испанская Bribon. Соискатели главного трофея вели на дистанции очную борьбу, и Artemis с рулевым Полом Кайардом финишировала на втором месте, обогнав на 12 секунд ставших третьими новозеландцев. В итоге данная расстановка и определила чемпиона регаты в столице Каталонии. Им стал экипаж команды Artemis.

«Синергия» в заключительной гонке неудачно стартовав, на первом знаке шла последней. Несмотря на существенное отставание, экипаж смог обогнать двух соперников и финишировать на девятой позиции. Однако, при этом на финише российский экипаж нарушил правила и был дисквалифицирован. В зачёте класса TP52 на этой регате «Синергия» с 73 очками заняла десятое место, сообщает официальный сайт команды