Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » "Синергия" вышла на 2-е место в общем зачете Audi MedCup.
12:57
"Синергия" вышла на 2-е место в общем зачете Audi MedCup.

В Кальяри стартовал четвертый заключительный этап гонок цикла Audi MedCup.

Яхта «Синергия», совладельцем и капитаном которого является саратовский сенатор Валентин Завадников, подошла к гонкам в Италии на шестой позиции.

Условия на побережье сейчас достаточно сложные - ветер часто меняет направление. Лидеры гонок Emirates Team New Zealand в первой гонке финишировала последней. "Синергия", напротив, по итогам первых шести гонок вышла на второе место в общем зачете.

Вчера в четвертой гонке российская команда в течение всей гонки держалась в первой половине, а на последний отрезок вышла на второй позиции. Однако, на полном курсе преимущество удержать не удалось, в результате "Синергия" финишировала одновременно с испанским Bribon. И лишь фотофиниш показал, что испанцы опередили наш экипаж на доли секунды. "Синергия" - на четвертом месте.

В пятой гонке, отлично стартовав, "Синергия" всю гонку лидировала и блестяще, с отрывом в 27 секунд и опережением на 150 метров, финишировала на первом месте. Второй пришла Emirates Team New Zealand.

В шестой гонке "Синергию", которая поначалу лидировала, на первом отрезке контролировала британская Cristabella, не давая совершить столь нужный поворот. В результате этой борьбы российская яхта сместилась в середину флота, финишировав на пятом месте.

Гонки Audi MedCup в Кальяри завершатся 25 сентября.

Категория: Спорт | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Теги: Завадников, Синергия | Рейтинг: 0.0/0