Главная » 2012 » Июль » 3 » Скандал в школе села Аряш. Комментарии Епифановой и Морозкиной.
08:27
Скандал в школе села Аряш. Комментарии Епифановой и Морозкиной.
Бывший директор школы с. Аряш Новобурасского района Елена Морозкина прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" возникший ажиотаж вокруг ее увольнения.

Она призналась, что написала заявление об уходе по собственному желанию под давлением. По ее словам, у нее просто не было другого выхода.

 "Формально заявление об уходе я написала сама. Я прекрасно понимала, что, если бы я его не написала, они придрались бы к чему-нибудь и уволили меня по статье. Насчет того, хочу я вернуться или нет, думаю, что теперь уже не очень, потому что мне просто не дадут работать. Они очень разозлены письмом педагогов в мою поддержку. Конечно, меня очень трогает поддержка педагогического коллектива. Если они будут настаивать, возможно, я попробую вернуться. Пока я буду продолжать работать учителем русского языка и литературы (общий стаж 24 года)", - рассказала Морозкина.

На вопрос о причинах претензий к ней районного управления образования экс-директор ответила: "Особых разногласий у нас не было. Единственное, что было – это недавний эмоциональный разговор с начальником управления образования по поводу закрытия 10-го и 11-го классов. Я, как директор, понимаю, что это – государственная политика, и с этим ничего не поделаешь. Учеников в старших классах, действительно, мало, но сердцем я переживаю за школу – я родилась в этом селе, училась в этой школе. Поэтому я достаточно эмоционально высказалась на этот счет".

 Между тем, в понедельник на собрании в школе коллективу был представлен новый руководитель Анна Лобанова. Начальник районного управления образования Наталья Бурмистрова пояснила, что Лобанова будет временно исполнять обязанности директора.

В свою очередь, министр образования региона Марина Епифанова заявила по поводу ситуации с увольнением директора: "Там увольнения никакого нет – там есть увольнение по собственному желанию с 26 или 28 августа. Человек сам принял решение; у нее не так все хорошо получалось в плане руководства. Первый замглавы администрации района представил педагогическому коллективу исполняющего обязанности, с ним была беседа".

По поводу вынужденного перемещения старшеклассников в учебные заведения по соседству она заявила, что "будет организован подвоз в ресурсный центр".

 "Там 10-го класса не было и в прошлом году. У них количество детей в 10-м классе шесть человек. Поэтому об открытии для них класса не может быть и речи. Будут их подвозить на автобусе, как это было и ранее", – добавила министр. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Скандалы | Просмотров: 268 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]