Главная » 2012 » Июль » 31 » Скандал вокруг молодых семей. Комментарий министра Канчера.
18:16
Скандал вокруг молодых семей. Комментарий министра Канчера.
Сегодня в администрации Балаковского МР Саратовской области прошла встреча министра строительства и ЖКХ региона Сергея Канчера с молодыми семьями, обвиненными в мошенничестве. Сразу по ее окончании чиновник сделал подход к прессе, на котором объяснил суть происходящего.

"Проводилось не совещание, а обыкновенная работа. Мы внимательно рассмотрели 12 дел всех этих семей. В ходе изучения документов был обнаружен ряд недоработок со стороны сотрудников администрации, очень много было допущено ошибок. По сути, эти семьи вообще не должны были получить деньги", - объяснил Канчер.

Он сообщил, что виновные должностные лица, допустившие халатность в работе, уже понесли наказание и были уволены из администрации. В их числе: начальник районного управления по ЖКХ (привлечен к уголовной ответственности, ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей), рядовой сотрудник (принимала документы, уволена) и юрист (осуждена условно).

Кроме того, министр подчеркнул, что в ближайшее время "будет проводиться комплексная проверка всего Балаковского района". "Данный вопрос контролируется губернатором", - добавил Канчер.

По его словам, местные чиновники уже проинструктированы о необходимости широкого информирования населения о действующих программах соцподдержки. "Нужно правильно информировать людей, чтобы впредь не допускать таких ситуаций", - считает министр.

На вопрос журналиста, было ли известно правительству о случившемся до выхода в эфир программы на НТВ (показан сюжет о молодых "семьях-мошенниках"), министр отвечать не стал.

 Решение не пускать СМИ на встречу с семьями Канчер объяснил желанием тщательно разобраться в ситуации: "Не подумайте, что мы что-то хотим утаить от прессы". Версия-Саратов.
Категория: Скандалы | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]