Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Следствие не уверено, что убийца Ольги Ермаковой - Далер Вартанов.
12:56
Следствие не уверено, что убийца Ольги Ермаковой - Далер Вартанов.

Объявленный в международный розыск сожитель Ольги Ермаковой Далер Вартанов может и не быть убийцей своей гражданской жены. Об этом "СарИнформу" заявил следователь-криминалист СУ СК по Балашовскому району Максим Лебедев. Он входит в группу следователей, которые занимаются раскрытием этого преступления.

Напомним, в селе Котоврас Балашовского района было найдено тело матери брошенного на трассе под Екатеринбургом Даниила Ермакова. Тело нашли закопанным на метровой глубине под грядкой лука в частном подворье.

Максим Лебедев уточнил: несмотря на то, что Вартанова (он гражданин Таджикистана) объявили в международный розыск, не факт, что именно он убил Ольгу. Доказательств этому нет. Также не установлено, что это именно он бросил ребенка на трассе. Сейчас Вартанова нигде не могут найти, и следователи даже не знают, жив ли он.

Относительно обстоятельств, предшествовавших убийству, Лебедев рассказал, что год назад Ольга купила в Котоврасе частный дом за 40 тысяч рублей. Тогда она, как считают, еще не была знакома с Вартановым. В этот дом Ермакова переехала 17 августа этого года. Соседи два дня видели, как она с Вартановым и Даниилом убирают огород и что-то сажают. После этого троица пропала.

Уточнил следователь и причину смерти Ермаковой. Она не была задушена, как посчитали вначале, а погибла от тупых ударов по голове и горлу. Веревку ей затянули "в контрольных целях". Обнаружить тело было трудно - на месте импровизированной могилы была грядка, не вызывавшая подозрений. Помог криминалистический щуп, с помощью которого грядку обследовали и наткнулись на кости.

Бывший муж Ольги Ермаковой Сергей рассказал корреспонденту питерских "Аргументов и Фактов", что в данный момент родные и близкие приехали в село Котоврас, чтобы организовать похороны. «Похороны пройдут завтра в Балашове. Мы уже приехали сюда и оформляем документы, но как все это будет происходить, пока непонятно», - сказал Сергей.

Теперь Даниил будет жить с братом Антоном и его отцом Сергеем в квартире, откуда Ольга Ермакова решила отправиться в злополучную поездку. Родной папа 5-летнего мальчика, которого зовут Том, в данный момент собирается восстановить отцовство. Сейчас он также помогает в организации похорон. 

Категория: Криминал | Просмотров: 416 | Добавил: triadsky | Теги: Ермакова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]