Главная » 2012 » Июль » 6 » Сохранение нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей поможет привлечь дополнительные кредиты и реализовать новые проекты
14:37
Сохранение нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей поможет привлечь дополнительные кредиты и реализовать новые проекты

Сохранение нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозтоваропроизводителей поможет привлечь дополнительные кредиты и реализовать новые крупные проекты.

 Об этом сегодня заявил председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ, депутат от Саратовской области Николай Панков.

Он сообщил, что "правительство рассматривает возможность сохранения нулевой ставки налога на прибыль для сельхозпроизводителей до 2020 года - на весь переходный период вступления России во Всемирную торговую организацию. С 2013 года налог на прибыль должен был составить 18%, а с 2016 года - 20%",- пояснил Панков и подчеркнул, что "эта мера позволит существенно минимизировать ущерб для сельского хозяйства в связи со вступлением в ВТО".

 Кроме того, он также добавил, что в ГосДуме находится пакет законопроектов, разработанный профильным комитетом, который предусматривает продление нулевой ставки налога на прибыль для сельхозпроизводителей до конца 2016 года с постепенным увеличением в последующие годы.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 281 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]