Главная » 2012 » Июнь » 7 » Сотрудника ИК №13 поместили под домашний арест.
14:43
Сотрудника ИК №13 поместили под домашний арест.

Сотрудника ИК-13 Николая Четвертных, который подозревается в избиении заключенного Артема Сотникова, поместили под домашний арест до 5 августа.

Об этом ИА «СарИнформ» сообщили в районном суде Энгельса, где решался вопрос об избрании ему меры пресечения. Также нам сказали, что продолжается предварительное расследование по этому делу.

Правозащитники, в свою очередь, крайне возмущены таким решением. Виктор Синаюк считает, что это несоизмеримо мягкое наказание:
«Если человек обвиняется в особо тяжких преступлениях, то обычно его заключают под стражу. Таким образом суд развязал подозреваемому руки для уничтожения доказательств. Сейчас в Саратове находятся два представителя аппарата уполномоченного по правам человека РФ. Они тоже удивлены таким решением суда. Тут они проводят проверку по гибели всех заключенных - как мы все помним, УФСИН нам три трупа выдало за месяц. В СИЗО продолжается беспредел, люди боятся говорить. Они и правозащитникам боятся что-то сказать: мол, вы уедете, а мы тут останемся».

Напомним, помимо Артема Сотникова, скончались заключенные Алексей Акульшин и Николай Мудазов.


Категория: Громкие дела | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Теги: ИК №13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]