Главная » 2011 » Май » 17 » Создано общественное движение "Интеллектуальный Саратов".
15:37
Создано общественное движение "Интеллектуальный Саратов".

В областном центре создано движение в поддержку инновационного развития региона "Интеллектуальный Саратов". Основатели движения сегодня провели свою первую пресс-конференцию в ТПП области.

По словам руководителя представительства компании "Майкрософт" Евгения Матвеева, миссия "Интеллектуального Саратова" заключается "в пропаганде ценностей инновационного общества и продвижении инновационных инициатив жителей региона". Он отметил, что движение создано "группой единомышленников, входящих в топ-менеджмент региональных предприятий в сфере высоких технологий или являющихся индивидуальными предпринимателями".

"Город Саратов - это город с достаточно сильно развитым инновационным и высокотехнологичным секторам, поэтому в нем достаточно много людей, которые встречают завтрашний день раньше, чем все остальные – и даже, не побоюсь этого сказать, определяют, каким этот день будет и какие технологии нас будут окружать. Поэтому объединить этих людей на базе разделяемых ими ценностей и является одной из предпосылок формирования движения", – отметил Матвеев.

В конце мая активисты намерены провести учредительную конференцию с последующей регистрацией движения. Начиная с июня, члены "Интеллектуального Саратова" начнут вести мониторинг инновационных событий области, итоги которого будут обобщены в конце года. Также лидеры движения намереваются учредить общественную премию, которая будет вручаться лицам, внесшим наибольший вклад в инновационное развитие региона.

Завершая мероприятие, Евгений Матвеев подчеркнул, что созданное движение "не зависит от какой-либо политической партии, не собирается вступать в политические союзы и вообще принимать участие в политической деятельности". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Общество | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Теги: Интеллектуальный Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]