Главная » 2012 » Август » 17 » Стадион "Спартак" передан в собственность муниципалитета.
13:42
Стадион "Спартак" передан в собственность муниципалитета.

Сегодня на стадионе "Спартак" в Октябрьском районе Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче спортивного объекта в собственность города.

В своем приветственном слове губернаитор Радаев отметил, что "стадион передан бесплатно представителями частного бизнеса".

Он также подчеркнул, что некоторое время шла активная дискуссия по поводу использования объекта. По словам губернатора, "всем заинтересованным сторонам удалось найти взаимопонимание в решении этого вопроса".

Глава региона подчеркнул, что объект должен использоваться в первую очередь для зимних игровых видов спорта. Валерий Радаев также призвал тренеров активнее готовить наших спортсменов к Сочинской Олимпиаде.

В свою очередь глава города Олег Грищенко заявил: "Слава Богу, что после нескольких перепродаж стадион попал в хорошие добрые руки" и поблагодарил Сергея Курихина.

"Он социально ответственно подошел к этому вопросу и бесплатно передал стадион городу. У нас же есть бизнесмены, которые говорят: "Дайте нам 70 миллионов или 100 и тогда мы вам отдадим", а есть бизнесмены, которые отдают безвозмездно в собственность городу, детям. На следующий год мы включим его в программу развития, сделаем хороший проект, и будем воплощать его в жизнь", - сказал Грищенко.

 Ректор СГТУ Игорь Плеве пообещал оказать посильную помощь в разработке проекта технических условий для восстановления стадиона. Ориентировочная стоимость всех работ - 370 млн. рублей. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Саратов | Просмотров: 268 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]