Главная » 2011 » Май » 26 » Стали известны подробности гибели 10-й девочки в Саратовской области.
13:05
Стали известны подробности гибели 10-й девочки в Саратовской области.
В ГУ МЧС по Саратовской области рассказали ВЗГЛЯДУ-Инфо подробности гибели 10-летней ученицы 3-го класса средней школы с. Малый Узень Питерского района Саратовской области. Напомним, 24 мая девочка утонула в реке.

"Гибель ребенка произошла при следующих обстоятельствах: четверо девочек-одноклассниц катались на велосипедах по берегу вдоль реки. У одной из них с ноги слетел шлепок и упал в воду. Девочка потянулась за ним, но не удержалась и упала в реку. Самостоятельно выбраться она не могла, ее стало уносить течением. Чтобы спасти подругу, вторая девочка бросилась за ней в воду. Обе школьницы начали тонуть. Остававшиеся на берегу дети прибежали в пункт пожарной охраны и позвали дежурного на помощь. Прибыв на место, он обнаружил, что одна из девочек уже мертва, вторую удалось спасти - ту, которая первая упала в воду. Девочку, совершившую героический поступок, к сожалению, спасти не удалось", - рассказали в МЧС.

Как стало известно агентству, утонувшая школьница – дочь учительницы, которая являлась классным руководителем девочек. Вчера состоялись похороны ребенка. Местные жители до сих пор не могут прийти в себя от случившегося.

Как сообщает в свою очередь региональное СУ СКР, по данному факту Новоузенским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Категория: МЧС | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Теги: Питерский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]