Главная » 2012 » Июнь » 19 » Строительство дома в районе Кумысной поляны началось, несмотря на протесты местных жителей.
14:17
Строительство дома в районе Кумысной поляны началось, несмотря на протесты местных жителей.

Сегодня на улице Песчанной в районе Кумысной паляны все-таки началось строительство дома против которого выступали местные жители.

Сегодняшняя их встреча со строителями началась с конфликта. Утром рабочие уже начали спиливать деревья на склоне. Местные жители пытались работам помешать. По их словам, вчера они общались с экологами, которые рассказали, что любая спилка деревьев должна происходить по разрешению. Хозяин земельного участка утверждал, что это его частная собственность, и поэтому никаких документов он иметь не должен.

Строительные работы временно были приостановлены. На место приезжали сотрудники полиции. После обеда работы продолжились. 

В данный момент строители вывозят грунт и очищают строительную площадку. 

На место также прибыла одна из владельцев земельного участка Ирина Иванова. Она продемонстрировала всю документацию, в том числе разрешение на строительство, выданное в апреле 2011 года. По ее словам, участок, на котором строится дом, не входит в оползневую зону. "У нас есть заключение "Волгагеологии", по которому при постройке нужно предусмотреть меры по укреплению склона, - отметила Иванова. - Естественно, мы будем это делать, потому что не хотим, чтобы на нас машины сверху сыпались. По проекту дом будет выполнен в виде террас, что уже само по себе укрепит склон и предотвратит его обрушение".

Жители с такой формулировкой не согласны, ссылаясь на заключение земельного комитета города, по которому строительство в этой зоне может привести к смещению почв и разрушению дороги. Также они опасаются за судьбу водовода, который проложен под дорогой. По их мнению, движение нагруженных землей КамАЗов может привести к его повреждению и жители целой улицы останутся без воды. Версия-Саратов.


Категория: Скандалы | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]