Главная » 2011 » Май » 31 » Студент открывший стрельбу на проспекте Кирова в Саратове был отчислен из Института прокуратуры за пропуски еще 2 недели назад.
12:40
Студент открывший стрельбу на проспекте Кирова в Саратове был отчислен из Института прокуратуры за пропуски еще 2 недели назад.

Студент-второкурсник Института прокуратуры Роберт Катчиев, подозреваемый в применении оружия на пр. Кирова 28 мая (тогда ранения получил 27-летний пограничник) был отчислен из ВУЗа две недели назад. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщил директор Института прокуратуры Александр Михальчук.

"Это очень противоречивая и своеобразная натура. С одной стороны он мог бы учиться просто с успехом, потому что предметы учебной программы он усваивал легко, и сессию сдал без проблем с высокими баллами. А с другой стороны – это чрезвычайно вспыльчивый человек, нетерпимый к замечаниям. По-видимому, этим объясняется то, что ни с кем из однокурсников он в дружеских отношениях не состоял", – сообщил Михальчук.

По его словам, Катчиев проучился в СГАП всего 7 месяцев. "В октябре 2010 года он был переведен к нам в институт из Северо-Кавказского филиала академии. Допускал постоянные нарушения дисциплины, пропуски занятий. Мы, безусловно, учитывали, что он принимал участие в соревнованиях, но у него также были и пропуски без уважительной причины. Помимо этого, ему был объявлен выговор за порчу имущества академии. После директората, где его предупредили о возможном отчислении, он у нас в сердцах, вспылив, разрезал информационный стенд. И даже после этого предупреждения он снова допустил целую серию пропусков без уважительной причины. 13 мая я подал ректору представление о его отчислении, 16 мая – он был отчислен", - рассказал Михальчук.

По данным директора института, "стычек" со студентами в стенах СГАП у Катчиева не было. В Саратове он проживал на съемной квартире.

Напомним, по факту стрельбы в отношении Катчиева уже возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В правоохранительных органах также не исключают, что выходец с Кавказа может быть причастен еще к одному аналогичному преступлению. 21 мая около 22.00 на проспекте Кирова неизвестный из травматического оружия выстрелил в 25-летнего мужчину. Гражданин получил ранения головы и брюшной полости.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Теги: СГАП, Институт прокуратуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]