Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Суд не смягчил приговор полицейскому и руководителю правовой компании за мошенничество со страховками.
12:35
Суд не смягчил приговор полицейскому и руководителю правовой компании за мошенничество со страховками.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителей областного центра, организовавших мошенническую схему хищения денежных средств страховых компаний. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

Напомним, в конце июня прошлого года было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении инспектора  ДПС. Он был задержан с поличным при получении от жителя областного центра взятки в размере 50 тысяч рублей за оформление фиктивного протокола о ДТП, якобы произошедшем с автомобилем «Тойота Камри». На самом деле машина никакого отношения к ДТП не имела, а просто давно находилась в «битом» состоянии. 

В июле совместная оперативно-следственная группа выявила еще ряд эпизодов противоправной деятельности полицейского. Активное содействие в этом ей оказывали службы безопасности ряда страховых компаний региона. Было установлено, что все тот же инспектор ДПС с 2009 по 2011 гг., действуя в составе организованной группы, вносил в официальные документы заведомо ложные сведения об обстоятельствах и участниках ДТП. На основании этих документов другой участник группы, один из руководителей фирмы «Правовое агентство помощи автовладельцам», незаконно получал страховые выплаты в крупном размере.  Он также был задержан.

В июле суд Заводского района приговорил руководителя «Правого агентства» к 3-м годам колонии-поселения. Инспектор должен был провести в колонии общего режима 5 лет, кроме того его обязали выплатить штраф в размере полутора миллионов рублей. 

Осужденные обжаловали приговор в областном суде, однако он был оставлен без изменений.

Категория: ФСБ | Просмотров: 357 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]