Главная » 2012 » Июнь » 12 » Суд обязал Белостропова ознакомиться с уголовным делом до 21 сентября.
14:50
Суд обязал Белостропова ознакомиться с уголовным делом до 21 сентября.
В субботу в Волжском районном суде Саратова состоялось рассмотрение трех ходатайств об ограничении сроков ознакомления с материалами уголовного дела Сергею Белостропову, Сергею Котову и Денису Нефедову.

Все они подозреваются в создании финансовой пирамиды, называемой "Саратовмясомолпромом", жертвами которой стали почти 2000 граждан.

Судебные заседания проходили каждое по отдельности под председательством судьи Виктора Кучко. Из ответчиков в суд явился только г-н Нефедов. Заседание посетили около 15 обманутых вкладчиков.

Автор ходатайства - замначальника отдела СЧ ГСУ ГУ МВД области Александр Сатинов посчитал, что обвиняемые и их защитники "явно затягивают время ознакомления".

 По его словам, со дня начала ознакомления (20 и 22 октября 2010 года) по 4 июня текущего года Белостропов, Котов, Нефедов и их адвокаты не прочитали и половины томов уголовного дела каждый.

Адвокаты обвиняемых, в свою очередь, заявляли, что не затягивают сроки. По их словам, подзащитные ознакомляются с 1-2 томами дела в сутки, что юристы объяснили "физическими возможностями".

Служитель Фемиды в ответ обратил внимание на графики ознакомления, согласно которым знакомство с делами занимает у обвиняемых не более 2-3 часов в день.

В итоге, как сообщает ВЗГЛЯД-Инфо, судья поддержал все три ходатайства следователя.

Котов, Нефедов и Белостропов обязаны дочитать материалы уголовного дела до 21 сентября.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Теги: Саратовмясомолпром, Белостропов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]