Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Суд обязал Михаила Лысенко ознакомиться с делом до 25 января.
17:28
Суд обязал Михаила Лысенко ознакомиться с делом до 25 января.

В Волжском районом суде Саратова оглашено решение по ходатайству следствия об ограничении сроков ознакомления Михаила Лысенко с материалами уголовного дела.

Зачитывая постановление, судья Никита Вдовин подчеркнул, что при вынесении решения он, в частности, учел потерю времени экс-главой Энгельсского района при этапировании его из Вольского СИЗО в Саратов.

Апеллируя к графику знакомства Лысенко с материалами (согласно ему, Лысенко прерывал ознакомление из-за усталости) и тому, что защита ведет аналогичную работу медленно, судья удовлетворил ходатайство руководителя следственной группы Юрия Буртового.

Своим решением Никита Вдовин обязал Михаила Лысенко и его защитников дочитать оставшийся объем материалов дела до 25 января 2013 года включительно. Судья также указал, что затягивание этого процесса может нарушить права других фигурантов дела: как потерпевших, так и обвиняемых.

После окончания судебного заседания адвокат Станислав Зайцев заявил журналистам, что будет обжаловать сегодняшнее решение в Саратовский областной суд. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 453 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]