Главная » 2011 » Май » 4 » Суд удовлетворил жалобу адвоката Михаила Лысенко.
15:59
Суд удовлетворил жалобу адвоката Михаила Лысенко.

Сегодня Саратовский областной суд впервые за полгода с момента ареста бывшего главы Энгельсского района Михаила Лысенко удовлетворил одну из жалоб его адвоката Станислава Зайцева. Об этом защитник экс-главы района сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо.

"Сегодня три мои кассационные жалобы рассматривал областной суд, все на постановления Волжского районного суда, которые выносил судья Кучко. Из трех одну удовлетворили, в двух отказали.

Первое постановление было о том, что уголовное дело, возбужденное в отношении Лысенко по статье "Взятка", признали законным. Это постановление оставлено в силе, здесь моя жалоба отклонена. 

Две другие кассационные жалобы были направлены на органы предварительного расследования.

Одна из них связана с незаконными действиями следователя во время очной ставки Лысенко.

Вторая - с непредставлением документов, которые нам по закону обязаны были выдать.

Жалобу по очной ставке Лысенко с одним из свидетелей, проходящим по уголовному делу, суд отклонил, посчитав это нарушение не принципиальным. Хотя нарушения и имели место, но, по их мнению, конституционные права Лысенко не были затронуты.

Другую жалобу, связанную с непредставлением документов, областной суд сегодня удовлетворил. Материал возвращен на пересмотр в Волжский районный суд", - сообщил Станислав Зайцев.

"Это первая жалоба, которую областной суд за все это время удовлетворил; первая ласточка на пути к нашей победе", - в заключение беседы добавил адвокат.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 186 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]