Главная » 2012 » Август » 24 » Свыше 20 школ области пока не готовы к новому учебному году.
15:27
Свыше 20 школ области пока не готовы к новому учебному году.
На сегодняшний момент из 941-ой школы Саратовской области к началу учебного года готовы 920. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела развития общего и дошкольного образования регионального минобраза Ирина Тикунова.

По ее словам, "есть проблемы с шестью школами, которые находятся в районах области". "В некоторых из них дети будут учиться во вторую смену, а где-то будет организован подвоз школьников в другие учреждения. В целом, ситуация по подготовке к учебному году благоприятная", - заметила Тикунова и добавила, что "из детских дошкольных учреждений к приему готовы 87 %".

 В свою очередь, и.о. начальника отдела ПДН ГУ МВД области Ольга Курникова пояснила, что 1 сентября в каждой школе в первой половине дня будут дежурить, как минимум 2 сотрудника полиции. "А 31 августа наши сотрудники проверят школы со служебной собакой. Кроме того, возле школ будут дежурить сотрудники дорожной полиции. 1 сентября мы ожидаем 215 тысяч учащихся; 22,5 тысячи - первоклассников и около 300 тысяч родителей и родственников", - сказала Курникова и пояснила, что в этот день на работу выйдут порядка 2,5 тысяч полицейских. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Образование | Просмотров: 279 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]