Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » У Саратова еще одно золото на Паралимпиаде в Лондоне.
10:25
У Саратова еще одно золото на Паралимпиаде в Лондоне.
Россияне оформили победный дубль в плавании на 100 м на спине в классе S8. Константин Лисенков стал чемпионом с рекордом Паралимпиад – 1.05,43, серебро завоевал Денис Тарасов – 1.06,93. Призовую тройку замкнул британец Оливер Хинд (1.08,35).

Победитель – воспитанник саратовской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», признался, что немного огорчился от того, что, отстояв свою золотую медаль, он не побил свой же мировой рекорд.

«Я как доволен, так и не доволен. Доволен, конечно, больше. Но я люблю двигать свой мировой рекорд на каждых соревнованиях (рекорд 1 минута 4,67 секунды), а в этот раз у меня не получилось это сделать, поэтому есть расстройство. Но в целом, конечно, доволен работой, которая была проделана, и медалью. Медаль значит для меня многое. Целый год подготовки, упорные тренировки совместно со стартами. Особенно последние 4 месяца были самыми жесткими: я приходил после утренней тренировки, ложился спать, потом шел на вечернюю, приходил – и опять спать. Так было каждый день. Я очень доволен, что не зря все это делал, труд не прошел даром. Эта медаль – самое главное вознаграждение на этой Олимпиаде», – сказал Лисенков в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Категория: Спорт | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0